В тёплый майский день , в тени раскидистых деревьев во дворе дома, где проживает большинство наших Восовцев и ветеранов Войны члены Дмитриевской местной организации ВОС собрались, чтобы отметить 73-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне.
На мероприятии присутствовали Труженики тыла, Ветераны труда. К сожалению участников и очевидцев той страшной трагедии остаётся всё меньше и меньше.
По состоянию здоровья участники боевых действий: Тютюников В.Л, Рыжаков В.А, Пулин М.В не смогли присутствовать на этой встрече, но Председатель и активисты МО ВОС не оставили их без внимания- посетили на дому с цветами и поздравлениями. Они изливали душу: вспоминали ту страшную войну и своих товарищей, которые не дожили до сегодняшнего дня.
В ходе мероприятия звучали стихи и песни военных лет. Почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с войны. Заведующая читальным залом городской библиотеки Н.В Караковская рассказала много нового из истории Великой Отечественной войны. Во дворе был накрыт праздничный стол с угощениями и как принято в этот день 100 гр.фронтовых.
Мы гордимся своими ветеранами и тружениками тыла и надеемся, что эта встреча будет не последней.
Р. Еременчук- Председатель МО ВОС